Собираемость с плюсом!
2 октября 2020 г.
Чем напугать неплательщика? Как взыскать субсидиарку с экс-руководителя управляющей компании? С уверенностью на эти вопросы могут ответить специалисты по работе с дебиторской задолженностью всех территорий ЭнергосбыТ Плюс. На прошлой неделе они собрались вместе на стратегической сессии, чтобы обсудить текущие задачи и поделится опытом и лучшими практиками работы с должниками на территории.

Участниками мероприятия стали более 50 представителей по работе с дебиторской задолженностью филиалов, а также юристы и представители службы безопасности. Первой к ним обратилась управляющий директор ЭнрегосбыТ Плюс Юлия Чернявская, которая поблагодарила коллег за отличную работу в сложных условиях, связанных с режимом массовой самоизоляции.
«Благодаря нашей совместной работе компании удалось удержать собираемость на высоком уровне. Спасибо за это, коллеги! Вы всегда успешно достигаете всех поставленных целей», — отметила Юлия Чернявская.
Итоги первого полугодия озвучила директор по работе с дебиторской задолженностью Марианна Кобякова. Она подчеркнула, что несмотря на сложные условия, связанные с пандемией короновируса, задача по сбору денежных средств компании за поставленное тепло и электроэнергию должна быть выполнена.
Марианна Борисовна добавила, что в этом году ЭнергосбыТ Плюс столкнулся с новыми вызовами. В их числе ограничения по взысканию долгов, закрытие ОПиОКов, мораторий на взыскание пеней и многое другое. И на каждый из них компания ответила новыми мероприятиями.
«Остановить падение собираемости нам позволило продвижение онлайн-сервисов, увеличение автообзвонов на 30%, запуск Viber-рассылки, а также подача крупных исков в упрощенном порядке», — подчеркнула директор о работе с дебиторской задолженностью.
Обсудили представители самого «боевого» подразделения и задачи до конца года. В их числе «вывод коммерсантов из сумрака» — заключение договоров с коммерческими площадями (НЖП), автоматизация отчетов, переход на электронный документооборот с ведомствами и многое другое.
Важной темой стратегической сессии стало обсуждение судебной работы с должниками, банкротство юридических лиц и исполнительное производство в отношении недобросовестных управляющих организаций.
Информация предоставлена
Централизованной службой стратегических коммуникаций