Мудрее, опытнее, эффективнее
30 апреля 2021 г.
В Самарском филиале ЭнергосбыТ Плюс состоялся первый этап обучения в рамках программы «Эффективное наставничество». 13 сотрудников из разных подразделений компании, от клиентского сервиса до тепловой инспекции, из Самары, Тольятти и Сызрани прошли тренинг, на котором познакомились с методиками подготовки и адаптации вновь принятых сотрудников.

Помочь новичкам освоиться – важная миссия. До обучения, я, как и остальные коллеги, действовала интуитивно. На тренинге мы получили базовые знания необходимые для обучения взрослых людей, разобрались в системе определения зон развития сотрудников, научились ставить мотивирующие цели, выстраивать обучение
Рассказала ведущий специалист по работе с дебиторской задолженностью Юлия Петерсель.
В ЭнергосбыТ Плюс программа наставничества существует давно и продолжает развиваться. Сегодня в Самарском филиале компании наставниками являются 28 сотрудников. Каждый из них ведет работу с новичками, помогает адаптироваться, составляет и реализует индивидуальный план обучения для принятых сотрудников.
— У наставников значительная роль. От этих людей зависит комфортная адаптация вновь принимаемых специалистов, трансляция ценностей компании, приобщение к корпоративной культуре, эффективность работы отдельно взятых команд и компании в целом. Наставник – это высококвалифицированный опытный сотрудник, который желает и может обучать вновь принятых специалистов своего подразделения. Наставником быть почетно и ответственно»
Подчеркнула руководитель отдела управления персоналом Самарского филиала ЭнергосбыТ Плюс Вера Фокина.
Второй этап обучения по программе «Эффективное наставничество» состоится в середине мая.
Информация предоставлена
Региональным центром стратегических коммуникаций в Самаре